Главная

Volkswagen намерен установить рекорд продаж

Автомобильный концерн Volkswagen AG планирует увеличить продажи своих автомобилей в 2011 году до 8 миллионов штук. Также, немецкий автоконцерн расчитывает на увеличение спроса на запчасти Фольксваген и других принадлежащих ему брендов. Такие планы развития компании озвучил генеральный директор концерна Мартин Винтеркорн. По его словам, продажи автомобилей в прошлом году были на уровне 7,3 миллиона машин.

Если планы концерна в этом году осуществятся и Volkswagen AG сможет реализовать 8 миллионов автомобилей, то это составит почти 10% рост по сравнению с 2010 годом. Такие грандиозные планы и оптимизм немецкому автоконцерну внушают результаты первого полугодия - за 6 месяцев 2011 года Volkswagen AG продал более 4 миллионов автомобилей принадлежащих ему брендов, причем, более 2,5 миллионов из этих машин было выпущено под маркой Volkswagen.

Дополнительным преимуществом немецкого концерна является и то, что компания представлена на растущем рынке грузового и коммерческого транспорта. Volkswagen AG планирует открыть крупнейшее в Европе производственное предприятие по выпуску грузовиков, объединив под собой компании MAN и Scania (в июле Volkswagen AG приобрел 55% акций компании MAN, заполучив тем самым все производственные мощности и прибыль от продажи запчастей для грузовиков MAN).

Напомним, что Volkswagen AG фактически принадлежат такие известные автомобильные бренды, как Skoda, Audi, Bentley, Bugatti, SEAT и Lamborghini, а в 2011 году должно завершиться слияние с Porsche AG, 49,9% акций которой немецкий концерн приобрел еще в 2009 году.

http://www.novgorodauto.ru/news/automir/full/19371/